2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 70

RAFRAÎCHISSOIR en métal argenté uni, à bord fort mouluré de filets, de forme ovale, pose sur une bâte à gorge et porte deux anses à agrafes et attaches à volutes et feuilles.

Ancien travail français. (Rest., à l'origine il y avait probablement deux compartiments, il manque le séparateur.)

Long. aux anses 29,7 cm, Haut. 14,3 cm.

Une doublure également en métal argenté, à deux anneaux mobiles.

Voir la reproduction.

8 000/10 000

Adjugé : 2 592 €