2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 55

PLATEAU DE SUCRIER (?) en argent, de forme ovale, à chaque extrémité bilobé, à contour et moulure de perles, sur le marli, gravé de guirlandes de feuillages agrafées de lampas et nœud de ruban. Poinçon attribué au maître orfèvre François PICARD, reçu en 1784.

Paris, 1785-1788.

Long. 25,7 cm, Poids 275 g.

2000/2500

Adjugé : 762 €