2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 47

VERSEUSE en argent uni à bord fort, large panse et fond plat, le bec rapporté ciselé de feuillages, d'une coquille et d'un culot, le couvercle à doucine, gorge et plan, ce dernier à frételet fait d'une sphère à ceinture médiane. Anse en bois noir.

Poinçon de l'orfèvre François-Auguste GRATTEPAIN.

Paris. 1837-1838. (Ace.)

Haut. 15,8 cm, Poids brut 340 g.

1500/2000

Adjugé : 381 €