2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 29

Suite de trois SALIÈRES en argent, l'intérieur vermeillé, chacune d'elles à moulure feuillagée, agrafée de deux anses ciselées d'enroulements de part et d'autre d'une feuille bordée, ornée de godrons tors jusqu'à mi-corps, pose sur quatre pieds à griffes.

Poinçon des orfèvres Joseph CRADDOCK et William REID.

Londres, 1816-1817 et 1817-1818. (Mq. les intérieurs.)

Long. 12,2 cm, Haut. 6,2 cm, Poids de l'ensemble 480 g.

Voir la reproduction de l'une d'elles.

2000/2500

Adjugé : 640 €