2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 27

TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à piédouche ciselé de godrons, sous le col, gravée de filets et « Dauphine-Firmin ».

Poinçon du maître orfèvre Joseph LECOURT, reçu en 1730.

Blois, 1750-1751.

Haut. 10,2 cm, Poids 139 g.

Voir la reproduction.

3000/5000