2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 26

Grande TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à piédouche ciselé de godrons, sous le bord fort, gravée de filets, sur le piédouche « F. Golier ».

Poinçon attribué au maître orfèvre Pierre CAILLIER, reçu en 1774.

Orléans, 1780-1781. (Acc.)

Haut. 11,7 cm, Poids 193 g.

Voir la reproduction.

3000/3500

Adjugé : 732 €