2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 3

TASTEVIN en argent uni, à anse serpent formée de deux têtes affrontées, sous le bord, gravé « A. Chauve de Parent M. ».

Poinçon de l'orfèvre F. BOTTE.

Bureau de Clermont-Ferrand, 1819-1838.

Diam. 8 cm, Poids 86 g.

Voir la reproduction.

1 200/1 500

Adjugé : 534 €