6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 417

TAPIS DAGHESTAN, Caucase, ancien, sur fond crème à fleurs, à décor de prière et mains de « Fatima », daté: 1328 de l'hégire. Trois bordures dont la principale fond brique.

153 × 115 cm.