6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 411

TAPIS KAZACK, Caucase, ancien, fin XIXe siècle, fond bleu ciel orné de trois médaillons brique et tête de nègre, décor de volatiles. Entourés de deux bordures fond brique et crème à décor géométrique.

200 × 120 cm.