6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 280

CARTEL D'APPLIQUE et son socle, partiellement en corne verte recouverte d'un vernis Martin à fond rouge de fleurs et feuillages polychromes. Riche ornementation en bronze ciselé et doré au chasseur avec rinceaux feuillagés et coquilles stylisées.

Le mouvement est signé: « LE LIÈVRE PARIS ».

Louis XV. (restaurations.)

Haut. 130 cm, Long. 43 cm, Prof. 23 cm.

Provenant d'une demeure orléanaise.

Adjugé : 4 573 €