6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 269

PENDULE-urne en porcelaine blanche et or de forme ovoïde, en vase sur piédouche aux griffons ailés. Décor de palmettes, d'oves, de pommes de pin et de rosaces. Mouvement avec indication des jours de la semaine (quantième). Cadran émaillé blanc signé: « NORMANT à Paris ».

Empire.

Haut. 43 cm, Long. 15 cm, Prof. 15 cm.