6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 268

FAUTEUIL à la Reine en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Accotoirs coup de fouet. Ceinture sinueuse. Piétement galbé. Estampille de N.-T. PORROT.

Haut. 91 cm, Long. 66,5 cm, Prof. 71,5 cm.

Noël-Toussaint PORROT, reçu maître le 22 juillet 1761.