6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 265

COMMODE en bois naturel ouvrant à quatre rangs de tiroirs, dont trois dans la rangée supérieure, façade en arbalète.

Régence, XVIIIe siècle. (restaurations.)

Ornementation en bronze ciselé : entrées de serrure, poignées de tirage, chutes à décor d'espagnolettes, de masques et de coquilles. Dessus marbre gris veiné de blanc. (Accident.)

Haut. 85 cm, Long. 130 cm, Prof. 65,5 cm.

Adjugé : 3 659 €