6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 243

COMMODE galbée sur trois faces en placage de bois de rose et de bois d'amarante marqueté de filets contrariés. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs dont deux dans la partie supérieure. Ornementation en bronze ciselé et doré: entrées de serrure, mains, tablier, chutes et sabots. Dessus marbre brèche antique.

Louis. XV.

Haut. 84 cm, Long. 121,5 cm, Prof. 61 cm.

Provenant d'un appartement de Neuilly.

Adjugé : 6 098 €