6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 233

PAIRE d'importants FAUTEUILS en bois sculpté et doré à décor de sphinges, masques, coquilles, feuilles d'acanthe, godrons.

Travail autrichien, fin XVIIIe - début XIXe.

Haut. 124 cm, Long. 67 cm, Prof. 69 cm.

Provenant d'une propriété de Touraine, collection de la comtesse de W.