6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 231

FAUTEUIL DE BUREAU dit « DE CABINET» en bois naturel mouluré et sculpté de feuillage. Accotoirs en coup de fouet. Dossier et assise cannés.

Estampille de C. SÈNE.

Louis XV.

Haut. 86 cm, Long. 73 cm, Prof. 56 cm.

SÈNE Claude l, reçu maître le 20 juillet 1743.

Provenant d'une propriété ligérienne.