6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 223

COFFRET bombé, à ceinture galbée, en laque à fond noir, à décor polychrome et or de paysages lacustres, entrées de serrures en laiton doré, armorié, gravé de femmes sur fond amati, avec sa clé d'origine.

Louis XIV, XVIIIe siècle.

Haut. 13,5 cm, Long. 33,5 cm, Prof. 24,5 cm.

Collection comtesse de W.

Adjugé : 1 067 €