6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 218

NEVERS. GOURDE à appliques de têtes de chèvres avec cornes en enroulement en faïence polychrome à décor de Saint-Antoine et de bouquet fleuri.

XVIIIe siècle.

Haut. 31,5 cm, Larg. 23 cm.

Adjugé : 686 €