6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 217

MOUSTIERS. PAIRE DE PLATS creux en faïence de forme oblongue d'un modèle d'orfèvrerie. Décor de fleurs de solanets en camaïeu ocre.

XVIIIe siècle.

Long. 36 cm, Prof. 26 cm.

Adjugé : 991 €