6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 213

ÉCRITOIRE. Panneau en laque du Japon à décor de paysage au soleil couchant, d'oiseaux et de feuillages. Monture en bronze doré et ciselé à décor de feuilles d'acanthe et de rinceaux. Trois godets dont encrier et boîte à sable.

Style Louis XV.

Haut. 9 cm, Long. 33 cm, Prof. 21 cm.

Collection comtesse de W.

Adjugé : 686 €