6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 210

POUDREUSE en placage de bois de violette, de bois de rose et palissandre, encadrement de filets de bois de couleur et de bois clair. Elle ouvre à trois tablettes, deux tiroirs et une tirette. Pieds gaines. Ornementation en bronze doré: entrées de serrure, mains et sabots.

Estampille de OHNEBERG.

Louis XVI. (Restaurations.)

Haut. 71 cm, Long. 80 cm, Prof. 45,5 cm.

Martin OHNEBERG, reçu maître le 7 juillet 1773.

Adjugé : 3 964 €