6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 200

FAUTEUIL en acajou mouluré et sculpté. Dossier à enroulement. Accotoirs en mufles de fauves portés par un long col courbe formant cavet, sculpté de feuilles de palmier, qui constitue la crosse de l'accotoir. Piétement avant gaine sur griffes. Piétement arrière sabre.

Modèle de JACOB, début XIXe.

Haut. 87 cm, Long. 59 cm, Prof. 60 cm.

Adjugé : 1 448 €