6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 175

GALLÉ Emile

GALLÉ Emile

VASE ovoïde élancé à courte ouverture cornet. Verre multicouche rose et blanc recouvert de rouge-violine. Les branchages feuillus qui partent du piédouche renflé sont détourés dans la couche sombre, les roses épanouies sont délicatement ciselées à la roue dans un camaïeu orangé-violine. Signé.

Haut. 42 cm.

Adjugé : 8 080 €