6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 125

Ecole HOLLANDAISE de la fin du XVIIe siècle, suiveur d'Aelbert CUYP:

La Meuse à Dordrecht.

Toile.

112 × 162 cm.

Provenance : château de Villebon.

Reprise avec de légères modifications du tableau d'Aelbert Cuyp peint vers 1655 et aujourd'hui conservé à la National Gallery of Washington (voir S. Raiss, Aelbert Cuyp, Londres, 1975, n° 104, reproduit).