6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 123

Ecole ANGLAISE vers 1800, entourage de Williams JAMES:
Vue de...

Vue de Venise.

Toile. 67 × 97,5 cm.

(Accident.)

Provenance :Mme de La Bastière.

Château de Chissay en Touraine. Ancienne collection du comte Josselin Costa de Beauregard puis Paul Fesnault.

Adjugé : 23 630 €