6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 122

Etoile ALBRUSNE (?), Ecole FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle:

La chasse au héron. La chasse au faucon.

Paire de papiers marouflés sur toile.

28,5 × 34,5 cm.

Traces de signature en bas vers le centre sur le premier; le deuxième porte des traces de signature à droite sur le troussequin Ct Albrusne (?) et daté en bas vers le centre 1787.

Provenance :collection Paul Fesnault.

Adjugé : 9 299 €