5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 255

PAIRE DE RAFRAÎCHIS SOIRS en faïence fine, à décor en léger relief d'amours tirant un bouc et de scènes rustiques animées, souligné de bandeaux imitant le métal. Anneaux latéraux, cerclage et pourtour en acier et métal argenté. Angleterre, fin XVIIIème-début XIXème. Marque ADAMS en creux. (accident sur l'un d'eux).

Haut. 19,5 cm, Diam. 22 cm.