5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 213

Important TAPIS SIVAS d'Asie Mineure, début de siècle, fond rouge à décor de cyprès et d'arbres fleuris. Large bordure bleu marine à arabesques entre six galons or et bleu ciel.

Long. 590 cm, Larg. 375 cm.