5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 157

TABLE DE SALON ouvrant à un tiroir latéral et une tablette amovible, reposant sur quatre pieds gaines. Marqueterie en bois de placage dont scène de danse et de musique sur le plateau avec personnages rehaussés d'ivoire. Galerie de ceinture ajourée et sabots de bronze. Plateau d'époque Louis XVI, montage postérieur.

Haut. 73 cm, Long. 54 cm, Prof. 34 cm.

Adjugé : 2 897 €