5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 149

Suite de QUATRE FAUTEUILS cabriolets à chapeau de gendarme en bois laqué blanc et rechampi bleu, richement moulurés et sculptés : cannelure à pointe d'asperge, perles. quatre feuilles, rais de cœur, acanthes, panaches et bouquets de fleurs champêtres. Époque Louis XVI. Suite inspirée des grands menuisiers de Louis XVI : BOULARD, SENÉ...

Haut. 91 cm, Long. 61 cm, Prof. 62 cm.