5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 124

COMMODE à léger ressault, en bois de placage et marqueterie de filets, ouvrant à trois rangs de tiroirs, pieds gaine. Ornementation en bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre brèche. Époque Louis XVI, travail vraisemblablement de l'Est de la France.

Haut. 85 cm, Long. 81 cm, Larg. 48,5 cm.