5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 122

CARTEL en écaille brune et marqueterie de laiton dans le goût de Boulle, ornementation de bronzes selon l'iconographie de l'époque Louis XIV: soleil, panache, feux, espagnolettes, mascarons, indiens. Cadran signé MARTINOT à Paris. Style Louis XIV. Époque Napoléon III, fin XIXème. (accidents et manques).

Haut. 91 cm, Long. 41 cm, Prof. 18 cm.