5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 114

Bel ENSEMBLE DE COUVERTS DE TABLE à manche en bois noir et viroles en argent ciselées de motifs végétaux comprenant : un couvert à salade en ivoire; un service à découper; un couteau à beurre et une pelle à gâteau dont les lames en argent sont décorées de fleurs gravées, Poinçon Minerve, Maître-Orfèvre A. V. pour le couteau et Maître-Orfèvre GRAND-VIGNE pour la pelle à gâteau; douze couteaux de table et douze couteaux à dessert.

Adjugé : 259 €