5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 72

Belle GLACE en bois sculpté et doré au répertoire iconographique caractéristique du XVIIIème : feuilles d'acanthe, tores de laurier, bouquets fleuris, coquilles, anneaux et astragale. Époque Louis XV.

Haut. 174 cm, Long. 104 cm.