5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 47

PAIRE D'APPLIQUES à trois lumières en bronze ciselé et doré à décor iconographique du XVIIIème : draperies, et grecques, vase flammé. Fûts-gaines feuillagées et ornés d'un tore de laurier. Style Louis XVI, XIXème.

Haut. 67 cm.

Adjugé : 6 708 €