5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 40

FOUJITA Tsuguharu Leonard (1886-1968). Nature morte à la carte d'anniversaire. Huile sur toile. Signée au milieu à gauche et datée "1926", avec des idéogrammes japonais. Timbres sur le chassis de G. Delaunay et lettrage "G G 507.

24 × 33 cm.

Adjugé : 30 490 €