1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 326

SERVICE A THÉ russe, comprenant : douze porte-verre, sucrier et son couvercle, une pince à sucre en argent et vermeil, ciselés et émaillés polychrome de perles, losanges accolés, rinceaux et fleurons, chacun des premiers, de forme cylindrique, pose sur une doucine et porte une anse, le second, tronconique, à deux anses et frételet fait d'un bouton en ivoire. Poinçon de l'orfèvre Gustave Klingert. Moscou, 1892. Poids de l'ensemble 2,330 kg.