1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 304

BRACELET formé d'un ruban souple en platine, à décor de motifs losangés, ajourés de bandeaux cintrés et de croisillons soulignés de saphirs calibrés, l'ensemble serti de diamants taillés en brillants, cinq de ces derniers plus importants en serti clos perlé, entre deux coques de saphirs calibrés. Travail exécuté vers 1930. Long. 18,6 cm.

Reproduction

Adjugé : 10 671 €