1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 297

SAUTOIR en or jaune à maille colonne, entrecoupé d'un motif stylisé d'une main retenant un cachet en bas or, ciselé d'enroulements, à base ovale ornée d'un petit rubis et d'une intaille en cornaline gravée de rinceaux et fleurs. XIXe siècle (accid. et rest.). Long. 1,34 m. Poids brut 22 g.

Reproduction

Adjugé : 610 €