1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 295

POUDRIER rectangulaire en argent et argent doré, le couvercle à deux volets gravés et ajourés de passereaux, de fleurs et branchages semés de rubis ronds taillés en cabochons, mobiles, ils sont actionnés par un poussoir à pans et découvrent le miroir. Signé J. Lacloche – Paris – Cannes. Travail exécuté vers 1950. Sa housse en suédine noire. Long. 8,4 cm, Larg. 6,4 cm. Poids brut 180 g.

Adjugé : 366 €