1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 293

LA FONTAINE : Fables choisies, mises en vers. Imprimerie de Valade, Belin, 1783. 2 volumes in-folio, pleine reliure de l'époque. Dos orné. Plats entourés d'un triple filet doré. Tranches dorées. 75 planches d'OUDRY en très bel état. Quelques défauts à la reliure sans gravité (mouillures…). 40 × 26 cm.

Adjugé : 1 524 €