1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 278

Mme REYS-ALLAIS, Ecole française de la fin du XVIIIe siècle: Nature morte aux fruits et à la bouteille. Huile sur toile. 48,5 × 55,5 cm.

Bibliographie : Michel Fare, La vie silencieuse en France, la nature morte au XVIIIe siècle, Fribourg, 1976, p. 238 et suiv.

Reproduction

Adjugé : 9 147 €