1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 248

COUPE montée en porcelaine de SÈVRES, à décor bleu roi, rehaussé d'entrelacs et palmettes stylisées à la feuille d'or. Chiffre du roi Louis¬Philippe couronné en son centre. Monture en bronze doré et ciselé de feuillage et de fruits. Marque de fabrication : Sèvres, 1843. Haut. 12,5, Diam. 24 cm.

Provenance : château des Tuileries (marque en rouge).

Reproduction

Adjugé : 838 €