1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 123

COMMODE en bois naturel mouluré et sculpté, à façade en arbalète, ouvrant à 4 niveaux de tiroirs dont 3 dans le haut. Panneaux moulurés. Riche sculpture de coquilles, acanthes, entrelacs. Belle ornementation en bronze ciselé : mains et entrées de serrure. Marbre Brèche Rouge Antique à double bec de corbin. Régence. Haut. 87, Long. 120, Prof. 58 cm.

Provenant d'un château du Val de Loire.

Reproduction

Adjugé : 14 635 €