1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 119

PAIRE DE FAUTEUILS à haut dossier, en hêtre mouluré et finement sculpté de rinceaux, feuillages et coquilles. Bras reculés, entrejambe à croisillons, support d'accotoir à la crosse déviée vers l'extérieur. Régence.

Provenance : château de Rougemont.

Reproduction