1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 108

MOBILIER DE SALON 15 PIÈCES, en bois de poirier teint mouluré et sculpté de nœud de rubans, comprenant : un canapé deux places, 6 fauteuils, 4 chaises, 2 poufs, 1 coffre à bois, 1 élément de pare-feu. Dossier à la Reine, modèle Louis XVI-Impératrice. Fine tapisserie au petit point, à décor de bouquets de fleurs, Aubusson. Napoléon III.

Reproduction

Adjugé : 3 811 €