1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 98

MOBILIER DE SALON en bois doré, à décor sculpté naturaliste de la

rocaille; dossier cabriolet. Louis XV :

- paire de fauteuils, estampillé J. PLÉE, maître en 1767;

- deux chaises;

- canapé corbeille, 3 places, estampillé P. BRIZARD, maître en 1772.

(Division possible.)

Provenant d'un château de la vallée du Loir.

Reproduction

Adjugé : 4 878 €