1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 94

BUREAU PLAT à ceinture mouvementée à décrochement, ouvrant à trois tiroirs, en bois de placage ― bois de rose et bois de violette ― marqueté en feuilles, reposant sur des pieds cambrés, à l'ornementation en bronze ciselé et doré à feuillages et rocaille. Estampillé trois fois: L. BOUDIN. Louis XV. Haut. 80, Long. 130, Prof. 75 cm.

Léonard Boudin, élève de Migeon, reçu maître en 1761.

Provenant d'un château de la vallée du Loir.

Succession Mme R. de B.

Adjugé : 35 063 €