1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 88

ENSEMBLE d'un SECRÉTAIRE à abattant et d'une COMMODE en acajou et placage d'acajou présentant en façade des montants à pilastres coiffés de chapiteaux de bronze ciselé et à décor de fleurs de lotus. Ils posent sur des pieds antérieurs à griffes de lion. Directoire. Dessus marbre.

Secrétaire: Haut. 145, Long. 98, Prof. 42 cm.

Commode : Haut. 85, Long. 126, Prof. 58 cm.

Provenant du château de Vitry-la-Ville.

Ancienne Collection du comte de Riaucourt.

Adjugé : 4 421 €