1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 87

COMMODE dite commode d'Aix en fruitier clair mouluré, ouvrant à 2 niveaux de tiroirs dont 2 dans la partie supérieure. Piétement élancé, galbé. Mains en bronze ciselé. Travail rustique ancien, Louis XV. Haut. 95, Long. 87, Prof. 51 cm.

Provenant d'un château du Val de Loire.

Reproduction

Adjugé : 7 775 €